четверг, 30 июня 2011 г.

Обложки на паспорт. Ч.2

В моей скрап-жизни наступил паспортно-обложечный период.  Делать обложки оказалось интереснее, чем открытки. Не знаю, почему так! Размер у обложки примерно тот же, что и у открытки, поле для деятельности меньше – объёмный декор не годиться, выступающие и свисающие элементы не употребить, к тому же каждый раз переживания, влезет ли вся эта красота в прозрачную обложку…
Кстати, по поводу прозрачной обложки.  Оказалось, что эта деталь почти дефицит! Обходила весь центр города – книжный рынок, книжные магазины, канцтовары, газетные киоски…нигде нет! В конце концов нашла практически у себя под  домом, на рынке в маленьком магазине кож. галантереи. Вот откуда нужно было начинать поиски)))
И еще…Когда уже научусь «правильно» фотографировать ?! Косые линии и фокус не в том месте вгоняют меня в краску. Уже сделала вывод, что фото на подставке лучше, чем в горизонтальном положении. Завтра попробую всё перефотографироваться, пока обложки не разлетелись по своим хозяевам. А пока…ам сорри)))
Первую в этом посте обложку делала для себя, но теперь  появилось множество  идей,  и я уже не уверена, что оставлю её.  Фотография не передаёт реальный цвет, на самом деле он немного насыщенней и ярче.
При работе столкнулась с дилеммой -  мне нравиться столько цветов, цветовых сочетаний и стилей, что оказалось трудно выбрать, что-то одно. Значится, буду чаще менять  внешность своему паспорту, тем более, что сейчас он нужен по делу крайне редко.


Эту обложку делала на одном дыхании. Без сомнений и проблем. Ручная строчка почти идеальна, на третий работе  наконец  въехала в процесс))) При настройках моего монитора, цвет очень близок к оригиналу.

Здесь балдею просто от сочетания цветов, таких контрастных и чётких))) В планах сделать еще одну обложку в этих цветах.


Эта обложка получилась нежная и летняя. Кстати, скажу по секрету, кружево крашено пищевым красителем. Еще не знаю на сколько он износостойкий, практика покажет.



Есть еще одна мужская обложка, но её покажу в следующий раз.

7 комментариев:

  1. Марина, да ты просто молодец!
    Обложки получились очень классные! Все!
    На мой вкус самая красивая оливкового цвета )))

    А, кстати, МК по фотографированию (по обработке фотографий следующая запись, кажется): http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84275.html#cutid1-
    и продолжение http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84557.html#cutid1-

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш, классные обложки. Особенно понравились вторая и четвертая!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша оч красиво получилось!!!
    А обложки для паспорта я покупала на Озерке по 3 грн вроде))со стороны Пастера)))так что если у вас вдруг закончатся-езжай тудой)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, вторая оооочень уж понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Мариша, такие клёвые обложки. СУПЕР-СУПЕР!!! Надо будет задуматься и себе об обложечке :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое за отзывы и одобрение! Чесное слово, ваше мнение очень ценю!!!
    Инна, у меня эти МК есть, да что-то вспоминаю о нём не вовремя(((

    ОтветитьУдалить

Буду рада услышать ваше мнение, критику и предложения)):